GEO-LOG auf einen Blick

Die GEO-LOG Ingenieurgesellschaft ist ein regional verbundenes, unabhängiges Ingenieur- und Beratungsunternehmen.
Wir unterstützen unsere Kunden bei der Realisierung von Infrastrukturprojekten sowie bei umweltgeologischen und geotechnischen
Fragestellungen und Aufgaben aller Art.

Verkehrswegebau - Altlasten und Umweltconsulting - Schadstoffmanagement - Geotechnik - Erdbau

So lässt sich unser Tätigkeits- und Kompetenzfeld zusammenfassen. Wir arbeiten unabhängig und zielgerichtet und
stehen unseren Kunden als kompetenter Partner zur Seite. Unsere Arbeit ist geprägt durch dynamisches Handeln, modernes Denken und einen hohen Qualitätsanspruch.

 

37

Jahre Erfahrung

als beratendes Unternehmen

41

Mitarbeiter

für ihre Projekte

501

Abgeschlossene Projekte

im Jahr 2021

4139

Asphalt- und Betonkerne

wurden im Jahr 2021 bearbeitet

39842

KG Probenmaterial

haben wir 2021 gescannt

8862

km Verkehrswege

in 2021 untersucht und begutachtet

Unser Team

Unser Team freut sich auf Ihre Projekte und neue Herausforderungen

Dieter Grundke

Geschäftsführung

+49 531 70096-170
d.grundke@geo-log.de

 

Marita Lemke

Sekretariat

+49 531 70096-10
m.lemke@geo-log.de

Robert Kröner

Gesellschafter / Consultant

robertkroener@yahoo.com

 

Katrin Aust

Datenerhebung/Leitungspläne

+49 531 70096-12
k.aust@geo-log.de

Simon Weber

Controlling

+49 531 70096-14
s.weber@geo-log.de

Denise Anlauf

Teamleiterin

+49 531 70096-19
d.anlauf@geo-log.de

Claudia Witt

Teamleiterin

+49 531 70096-0
c.witt@geo-log.de

Jochen Stender

Teamleiter

+49 176 170096-01
j.stender@geo-log.de

Stefan Kumm

Leiter Geotechnisches Labor

+49 176 170096-14
s.kumm@geo-log.de

Marcel Wlodarsch

Technischer Leiter

+49 531 70096-156
m.wlodarsch@geo-log.de

Markus Röttjer

Projektmanager

+49 176 170096-13
m.roettjer@geo-log.de

Leonie Goldberg

Projektmanagerin

+49 176 170096-12
l.goldberg@geo-log.de

Konstantin Dräger

Projektmanager

+49 531 70096-181
k.draeger@geo-log.de

Andreas Heumann

Projektmanager

+49 531 70096-16
a.heumann@geo-log.de

Hennry Leistner

Projektmanager

+49 531 70096-152
h.leistner@geo-log.de

Malena Aßmann

Teamleiterin

+49 531 70096-153
m.assmann@geo-log.de

Jaron Bräunig

Projektmanager

+49 531 70096-171

j.braeunig@geo-log.de

Dirk Hoffmann

Projektmanager


d.hoffmann@geo-log.de

 

 

Jasmin Böhm

Projektmanagerin

+49 176170096-15
j.boehm@geo-log.de

Marian Präger

Projektmanager

+49 176 170096-02
m.praeger@geo-log.de

Carina Esser

Projektmanagerin

+49 531 70096-20
c.esser@geo-log.de

Philipp Osterloh

Geologe Felderkundung

+49 176170096-06
p.osterloh@geo-log.de

Thomas Gogol

Geologe Felderkundung

+49 176170096-00
t.gogol@geo-log.de

Philipp Schulz

Baustoffprüfer / 3D Visualisierung

+49 531 70096-24
p.schulz@geo-log.de

Sebastian Schönau

Geologe Felderkundung

+49 176170096-22
s.schönau@geo-log.de

 

Jana Krug

Koordinatorin Datenvisualisierung

+49 531 70096-27
j.krug@geo-log.de

Dr. Christin Stechert

Datenvisualisierung

+49 531 70096-28
c.stechert@geo-log.de

Chanida Suadee

Datenvisualisierung

+49 531 70096-130
c.suadee@geo-log.de

Mohammad Khattab

Datenvisualisierung

+49 531 70096-10
m.khattab@geo-log.de

Max Borke

Bohrtechniker

+49 531 70096-0
m.borke@geo-log.de

Michael Wischer

Baustoffprüfer / Geologe Felderkundung

+49 531 70096-0
m.wischer@geo-log.de

Paul Treit

Bohrtechniker

+49 531 70096-0
p.treit@geo-log.de

Paul Elaigwu

Bohrtechniker

+49 531 70096-0
p.elaigwu@geo-log.de

Maren Bosse

Baustoffprüferin

+49 531 70096-151
m.bosse@geo-log.de

Kenan Klausnitzer

Baustoffprüfer


+49 531 70096-155
k.klausnitzer@geo-log.de

Ivie Osaro

Praktikantin QS Erdbau


+49 531 70096-155
i.osaro@geo-log.de

Daniel Schupp

Studentischer Mitarbeiter


d.schupp@geo-log.de

Randy Klijn

Studentischer Mitarbeiter

+49 531 7009610
 

Phillip Wolf

Studentischer Mitarbeiter


p.wolf@geo-log.de

Mohammad.h Khanipour

Studentischer Mitarbeiter


m.khanipourraad@geo-log.de

Peter Menzel

Hausmeister