GEO-LOG auf einen Blick

Die GEO-LOG Ingenieurgesellschaft ist ein regional verbundenes, unabhängiges Ingenieur- und Beratungsunternehmen.
Wir unterstützen unsere Kunden bei der Realisierung von Infrastrukturprojekten sowie bei umweltgeologischen und geotechnischen
Fragestellungen und Aufgaben aller Art.

Verkehrswegebau - Altlasten und Umweltconsulting - Schadstoffmanagement - Geotechnik - Erdbau

So lässt sich unser Tätigkeits- und Kompetenzfeld zusammenfassen. Wir arbeiten unabhängig und zielgerichtet und
stehen unseren Kunden als kompetenter Partner zur Seite. Unsere Arbeit ist geprägt durch dynamisches Handeln, modernes Denken und einen hohen Qualitätsanspruch.

 

37

Jahre Erfahrung

als beratendes Unternehmen

39

Mitarbeiter

für ihre Projekte

497

Abgeschlossene Projekte

im Jahr 2020

4021

Asphalt- und Betonkerne

wurden im Jahr 2020 bearbeitet

34860

KG Probenmaterial

haben wir 2020 gescannt

8738

km Verkehrswege

in 2020 untersucht und begutachtet

Unser Team

Unser Team freut sich auf Ihre Projekte und neue Herausforderungen

Dieter Grundke

Geschäftsführung

+49 531 70096-170
d.grundke@geo-log.de

 

Marita Lemke

Sekretariat

+49 531 70096 10
m.lemke@geo-log.de

Robert Kröner

Gesellschafter / Consultant

robertkroener@yahoo.com

 

Katrin Aust

Datenerhebung/Leitungspläne

+49 531 7009612
k.aust@geo-log.de

Simon Weber

Controlling

+49 531 7009614
s.weber@geo-log.de

Denise Anlauf

Teamleiterin

+49 531 70096-19
d.anlauf@geo-log.de

Claudia Witt

Teamleiterin

+49 531 70096-159
c.witt@geo-log.de

Jochen Stender

Teamleiter

+49 176 17009601
j.stender@geo-log.de

Stefan Kumm

Leiter Geotechnisches Labor

+49 176 17009614
s.kumm@geo-log.de

Marcel Wlodarsch

Technischer Leiter

+49 531 70096156
m.wlodarsch@geo-log.de

Markus Röttjer

Projektmanager

+49 176 170096-13
m.roettjer@geo-log.de

Leonie Goldberg

Projektmanagerin

+49 176 170096012
l.goldberg@geo-log.de

Konstantin Dräger

Projektmanager

+49 531 70096 10
k.draeger@geo-log.de

Andreas Heumann

Projektmanager

+49 531 7009616
a.heumann@geo-log.de

Hennry Leistner

Projektmanager

+49 531 70096152
h.leistner@geo-log.de

Malena Aßmann

Teamleiterin

+49 531 70096153
m.assmann@geo-log.de

Jaron Bräunig

Projektbearbeitung

+49 531 7009610

j.braeunig@geo-log.de

Jasmin Böhm

Projektmanagerin

+49 0176 17009615
j.boehm@geo-log.de

Marian Präger

Projektmanager

+49 531 7009625
m.praeger@geo-log.de

Carina Esser

Projektmanagerin


c.esser@geo-log.de

Max Grobe

Projektmanager

+49 176 17009607
m.grobe@geo-log.de

Philipp Osterloh

Geologe Felderkundung

+49 17617009606
p.osterloh@geo-log.de

Thomas Gogol

Geologe Felderkundung

+49 17617009600
t.gogol@geo-log.de

Philipp Schulz

Baustoffprüfer / 3D Visualisierung

+49 531 700960
p.schulz@geo-log.de

Sebastian Schönau

Geologe Felderkundung


s.schönau@geo-log.de

Jana Krug

Koordinatorin Datenvisualisierung

+49 531 7009627
j.krug@geo-log.de

Tania Medzo M'Essame

Datenvisualisierung

+49 531 7009627
t.messame@geo-log.de

Dr. Christin Stechert

Datenvisualisierung

+49 531 7009628
c.stechert@geo-log.de

Chanida Suadee

Datenvisualisierung

c.suadee@geo-log.de

Norick Porath

Studentischer Mitarbeiter

+49 531 7009628
n.porath@geo-log.de

Max Borke

Bohrtechniker

+49 531 700960
m.borke@geo-log.de

Michael Wischer

Baustoffprüfer / Geologe Felderkundung

+49 531 700960
m.wischer@geo-log.de

Paul Treit

Bohrtechniker

+49 531 700960
p.treit@geo-log.de

Maren Bosse

Auszubildende Baustoffprüferin

+49 531 70096151
m.bosse@geo-log.de

Jil Kluge

Auszubildende Baustoffprüferin

+49 531 7009610
j.kluge@geo-log.de

 

Daniel Schupp

Studentischer Mitarbeiter


d.schupp@geo-log.de

Kenan Klausnitzer

Baustoffprüfer


k.klausnitzer@geo-log.de

Phillip Wolf

Studentischer Mitarbeiter


p.wolf@geo-log.de

Peter Menzel

Hausmeister