GEO-LOG auf einen Blick

Die GEO-LOG Ingenieurgesellschaft ist ein regional verbundenes, unabhängiges Ingenieur- und Beratungsunternemen.
Wir unterstützen unsere Kunden bei der Realisierung von Infrastrukturprojekten sowie bei umweltgeologischen und geotechnischen
Fragestellungen und Aufgaben aller Art.

Verkehrswegebau - Altlasten und Umweltconsulting - Schadstoffmanagement - Geotechnik - Erdbau

So lässt sich unser Tätigkeits- und Kompetenzfeld zusammenfassen. Wir arbeiten unabhängig und zielgerichtet und
stehen unseren Kunden als kompetenter Partner zur Seite. Unsere Arbeit ist geprägt durch dynamisches Handeln, modernes Denken und einen hohen Qualitätsanspruch.

 

37

Jahre Erfahrung

als beratendes Unternehmen

36

Mitarbeiter

für ihre Projekte

468

Abgeschlossene Projekte

im Jahr 2019

3861

Asphalt- und Betonkerne

wurde im Jahr 2019 bearbeitet

34960

KG Probenmaterial

haben wir 2019 gescannt

9123

km Verkehrswege

in 2019 untersucht und begutachtet

Unser Team

Unser Team freut sich auf Ihre Projekte und neue Herausforderungen

Dieter Grundke

Geschäftsführung

+49 531 70096-170
d.grundke@geo-log.de

Mehr erfahren

Marita Lemke

Sekretariat

+49 531 70096 10
m.lemke@geo-log.de

Jörg Küster

Prokurist

Teamleiter Linienbauwerke

+49 531 70096-13
j.kuester@geo-log.de

Katrin Aust

Sekretariat

+49 531 700960
k.aust@geo-log.de

Simon Weber

Controlling

+49 531 7009614
s.weber@geo-log.de

Denise Anlauf

Teamleiterin

+49 531 70096-19
d.anlauf@geo-log.de

Claudia Witt

Teamleiterin

+49 531 70096-0
c.witt@geo-log.de

Stefan Kumm

Leiter Geotechnisches Labor

+49 176 17009614
s.kumm@geo-log.de

Marcel Wlodarsch

Technischer Leiter

+49 531 70096156
m.wlodarsch@geo-log.de

Markus Röttjer

Projektmanager

+49 176 170096-13
m.roettjer@geo-log.de

Dr. Stefan Klapperer

Projektmanager

+49 176 17009623
s.klapperer@geo-log.de

Jochen Stender

Projektmanager

+49 176 17009601
j.stender@geo-log.de

Leonie Goldberg

Projektmanagerin

+49 176 1700960154
l.goldberg@geo-log.de

Andreas Heumann

Projektmanager

+49 531 7009616
a.heumann@geo-log.de

Hennry Leistner

Projektmanager

+49 531 70096152
h.leistner@geo-log.de

Malena Aßmann

Projektmanagerin

+49 531 70096153
m.assmann@geo-log.de

David Nowak

Projektmanager

+49 531 7009610
d.nowak@geo-log.de

Jasmin Böhm

Projektmanagerin

+49 0176 17009615
j.boehm@geo-log.de

Marian Präger

Projektmanager

+49 531 7009625
m.praeger@geo-log.de

Philipp Osterloh

Geologe Felderkundung

+49 17617009606
p.osterloh@geo-log.de

Max Grobe

Geologe Felderkundung

+49 176 17009607
m.grobe@geo-log.de

Thomas Gogol

Geologe Felderkundung

+49 17617009600
t.gogol@geo-log.de

Philipp Schulz

Baustoffprüfer / 3D Visualisierung

+49 531 700960
p.schulz@geo-log.de

Jana Krug

Koordinatorin Datenvisualisierung

+49 531 7009627
j.krug@geo-log.de

Tania Medzo M'Essame

Datenvisualisierung

+49 531 7009627
t.messame@geo-log.de

Dr. Christin Stechert

Datenvisualisierung

+49 531 7009628
c.stechert@geo-log.de

Norick Porath

Datenvisualisierung

+49 531 700960
n.porath@geo-log.de

Max Borke

Bohrtechniker

+49 531 700960
m.borke@geo-log.de

Michael Wischer

Auszubildender Baustoffprüfer

+49 531 700960
m.wischer@geo-log.de

Paul Treit

Bohrtechniker

+49 531 700960
p.treit@geo-log.de

Tim Oppermann

Bohrtechniker

+49 531 700960
t.oppermann@geo-log.de

 

Maren Bosse

Auszubildende Baustoffprüferin

+49 531 70096151
m.bosse@geo-log.de

Daniel Schupp

Studentischer Mitarbeiter


d.schupp@geo-log.de

Phillip Wolf

Studentischer Mitarbeiter


p.wolf@geo-log.de

Carina Esser

Studentische Mitarbeiterin


c.esser@geo-log.de

Peter Menzel

Hausmeister